Информация об условиях питания обучающихся

pdfСправка о результатах оценки уровня организации социального питания от 28.03.2023 г.

Государственный контроль в сфере социального питания в Санкт-Петербурге, горячие линии по организации социального питания  >>>

Питание детей организовано с учетом следующих принципов: сбалансированность, рациональность, строгое выполнение и соблюдение технологий приготовления блюд, выполнение среднесуточных натуральных норм, учет мнения родителей. Охват организованным питанием соответствует требуемым санитарным нормам и правилам: сбалансированное четыхразовое питание в группах с 12-часовым пребыванием.
Пищеблок детского сада типовой, оборудован всем необходимым технологическим оборудованием. Все оборудование исправно, находится в рабочем состоянии.
Поставка продуктов в ГБДОУ детский сад №74 осуществляется ООО «База Мария» на основании заключенного договора. Организовано 4-х разовое сбалансированное питание (завтрак, второй завтрак, обед и полдник). При составлении меню используется картотека 10-дневного меню, разработанного Управлением социального питания в соответствии с требованиями с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно - эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». Сервировка стола и выдача готовой пищи с пищеблока, а также прием пищи в группах осуществляется согласно режиму каждой группы и в соответствии с требованиями СанПин. При составлении меню учитываются нормы питания на каждого ребенка и утверждаются руководителем детского сада. Ежедневно дети получают витаминизированные хлебобулочные изделия, напитки. Выполняются нормы питания по основным продуктам, осуществляется дифференцированный подход в организации питания в зависимости от состояния здоровья детей (непереносимость отдельных продуктов детьми). Родители систематически информируются по вопросам питания на родительских собраниях. Ежедневно вывешивается меню для детей.

Контроль за организацией питания осуществляет Совет по питанию ГБДОУ № 74 в составе:

• Председатель: заведующий Безрученко Г.Д.
  • Заместители председателя: зам.зав. по УВР Свиридова Е.И.
  • Ст.воспитатель Лактионова О.М.

Члены совета по питанию:

• Медсестра Шаляпина Н.А.
  • Медсестра Железкова Г.Н.
  • Врач Ивахина Л.И.
  • Врач Алексеева Е.Н.
  • Шеф-повар Овездурдыев С.К.
Расширения для Joomla