Группа раннего возраста

Медникова Ксения Андреевна

Помощник воспитателя:

Михайлова Валентина Владимировна

19 января в группе №1,  воспитателем Максимовой И.Ю. было проведено познавательно-исследовательское занятие с элементами экспериментирования по теме «Вода и её свойства». Детки вместе с гостем (интерактивным медвежонком) с большим удовольствием побывали в роли маленьких исследователей.

Они сами, проделав опыты с водой, изучили  её свойства: жидкая, бесцветная, без запаха.

Девочки — сосульки, мальчики — петрушки, взрослые в роли Зимы, Мишки, Маши. Роль Деда Мороза сыграл один из пап, да как замечательно. Детки пели песни, читали стихи, разыграли небольшую сценку, водили хороводы, поиграли с Дедом Морозом, фотографировались. Ну и в заключении, Дедушка Мороз вручил каждому подарок.

Ко Дню Отца в группе была сделана поздравительная стенгазета с небольшими рассказами детей о своих папах. Также была организованна выставка детских работ по пластилин графии  «На встречу с папой».

Программа была насыщенной и разнообразной. Наши детки:

• спели песню для мамочек,
  • поиграли в подвижную игру «Курочка и коршун», где в роли курочки и коршуна были сами мамы и костюмы для этой игры они сшили сами,
  • рассказывали вместе с мамами стихотворения,
  • пригласили мам в «Салон красоты», где их наряжали,
  • станцевали вместе с мамами танец маленьких утят,
  • подарили мамам подарки.

Важно отметить, что на утренник пришли все мамы. Он подарил море положительных эмоций всем участникам образовательного процесса: мамам, деткам, воспитателям.

Наши мамы были в восторге.

В группе была вывешена поздравительная стенгазета. Каждый ребёнок сделал подарок для своей мамочки: бусы и поздравительную открытку «Любимой маме». Воспитатели упаковали всё в красивые подарочные упаковки с бантиками. Мамам было очень приятно получить такой подарок.